Состав Украинского государственного правления

СОСТАВ
УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВЛЕНИЯ
Без даты
(Выписка из Декрета назначений по порядковым номерам)
1. Д-р Храпливый Евгений – Министр земледелия.
2. Д-р Паньковский Константин – заместитель члена УДП по делам администрации.
3. Мгр. Ребет Лев – первый заместитель Председателя Правления.
4. Д-р Лысый Владимир – Администрация.
5. Д-р Барвинский Александр – Заместитель по делам Народного Здоровья.
6. Лебедь Николай – Безопасность.
7. (Фамилия и должность написаны неразборчиво – В.С).
8. Д-р Крипякевич Иван – Народное Образование (Не принял).
9. Мостович Николай – Заместитель по делам Нар. Образования и воспитания.
10. Ген. Петров Всеволод – Военные дела.
11. Сот. Гасин Олекса – первый Заместитель по военным делам.
12. Сот. Шухевич Роман – второй Заместитель по военным делам.
13. Стахов Владимир – Министр иностранных дел.
14. Федусевич Юлиан – Министр правосудия.
15. Головко – Министр пропаганды.
16. Костишин – Министр почты.
17. Ольховой Илярий – Министр финансов.
18. Старух Ярослав – Заместитель по делам пропаганды.
19. Позыченюк – Заместитель по делам пропаганды.
20. Пекарский – Заместитель по делам Народного Образования и Вероисповедания.
21. Инж. Павликовский Юлиан – Торговля и Промышленность.
22. Яцив Дмитрий – Заместитель по делам Народного Хозяйства.
23. Ильницкий Роман – Заместитель по делам Народного Хозяйства.
24. Лебедь-Юрчик – Заместитель по делам финансов.
25. Д-р Осинчук – Заместитель по делам Народного Здоровья.
26. Иваницкий Борис – Заместитель по делам земледелия.
27. Мороз Теодор – Министр коммуникации.
28. Д-р Росяк Михаил – Начальник канцелярии УДП.
29. Пясецкий Андрей – Заместитель по делам земледелия и руководитель отдела лесничества.
30. Солонинка Василий – Заместитель Нач. Канцелярии УДП и Нач. Канцелярии связи с ОУН.
31. Грабарь Иван – директор Ревизионного Союза Кооперативов.
Его заместители:
1. Мгр. Яцив Дмитрий.
2. Дир. Капуста Николай.
3. Филипович Иван.
4. Кульчицкий Дмитрий.
32. Раковский Роман (инженер) – Директор Центрального Союза Укр. Промышленных Кооперативов.
Его заместители:
1. Ильницкий Роман.
2. Петров Зенон.
3. Витвицкий Роман.
4. Пындус Иван.
33. Мартюк Иван – директор Центрального Союза Украинских Сельскохозяйственных Кооперативов.
Его заместители:
1. Губернат Василий.
2. Черник Олекса.
3. Кульчицкий Михаил.
4. Кицера Емельян.
34. Инж. Ольховой Илярий – Директор Центрального Украинского Банка.

Его заместители:
1. Мгр. Ребет Лев.
2. Волошиновский Степан.
3. Шарко Петр.
4. Фостяк Роман.
35. Инж. Сербин Онуфрий – дир. Потребительского Кооператива.
Его заместители:
1. Лазорко Михаил.
2. Синенький Василий.
3. Салевич Василий.
36. Климов Иван – член Украинского государственного правления (в качестве Краевого Главы ОУН).
37. Д-р Горбовой Владимир – Временный Председатель Укр. Гос. Правления.
38. Д-р Панчишин Мариан – Второй Заместитель Председателя Укр. Гос. Правления.
39. Дзерович Богдан – Заместитель по делам юстиции.
40. Беленький – заместитель по делам Народного Образования.
41. Радзикевич Владимир – Министр Народного Просвещения и Вероисповедания.

Оригинал. Машинопись
ЦГАВОВУ: Ф. 3833. – Оп. 1. – Д. 10. – Л. 13.

Did you enjoy this post? Why not leave a comment below and continue the conversation, or subscribe to my feed and get articles like this delivered automatically to your feed reader.

Comments

Еще нет комментариев.

Извините, комментирование на данный момент закрыто.