Воровское движение

ВОРОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
«Час добрый, братва!
Приветствую всех достойных арестантов.
Здоровья и удачи всем, во всем мира и благополучия дому нашему. Есть возможность обратиться к вам, внести ясность в уклад и традиции. Бродяги! На централах зачастую появляются нарушения и несправедливость в поступках, что неприемлемо среди людей. Этим губят истинно воровской уклад нашей жизни. Призываю всех к здоровому и трезвому благоразумию и нравственному пониманию наших традиций, которые приняты ворами по всему воровскому миру. Масса воров и достойных арестантов отдали жизнь и здоровье во благо братвы, чтобы была вера и твердость в сердцах, убежденность за истинную дорогу, которой идут.
Братва:
1. Будем справедливы друг к другу и благожелательны.
2. Не применяйте удавки – это пресекать.
3. Не ведите разборов, выслушав только одну сторону.
4. Не позволяйте до выяснения обстоятельств подымать руку или ногу.
5. Ведите разборки в здравом уме.
6. Не гоните из хаты несознательно или незначительно оступившихся. Этим помогаем ментам. Из этой массы отверженных менты делают пресс хаты, где ломают воров и порядочных арестантов.
7. Впервые попавшим в тюрьму объясните правильный образ жизни дома нашего.
8. Не спрашивайте за вольные дела за исключением мусорских.
9. Не спрашивайте строго с малолеток, до определенного возраста они ведут несознательный образ жизни.
10. Уделяйте внимание и интересуйтесь на этапах, кто откуда и куда идет. Кто из людей где сидит. Транзит это наши дороги.
В общем, если есть неясности, то обращайтесь к ворам или достойным для решения вопросов. За несправедливость ответственен каждый. По возможности эту ксиву размножьте и ознакомьте каждого, кому не чуждо воровское. Удачи вам в делах ваших правых. Здоровья в духе свободы.
С уважением к вам, достойной массе арестантов
Вор Аркаша Николаевский».
(Модестов, 124-125)