Мировоззренческая доктрина УНА

МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКАЯ ДОКТРИНА УНА: ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ РОДНОЙ ЗЕМЛИ!
В основу своей деятельности Украинская Национальная Ассамблея поставила идею Нации. Идея Нации содержит в себе несколько составляющих: превращение украинского народа в нацию, жизнь нации, ее постоянное развитие.
1
В основу своей деятельности Украинская Национальная Ассамблея положила идею Нации. Идея Нации заключает в себе несколько составляющих: превращение украинского народа в нацию, жизнь нации, ее постоянное развитие.
Нация – соборная личность, которая является консолидированным, единым, живым организмом. Подобно человеку, она имеет свою душу (психику), свои таланты, свою жизненную миссию. Нация – это структурированная система с четкой иерархией, которая придает ей организованную форму и обеспечивает отпор внешним враждебным факторам.
Структурирование национального организма основывается на принципе обеспечения четырех социальных функций:
1) познание мироздания и его законов,
2) государственное управление и национальная безопасность,
3) организация хозяйственной деятельности,
4) исполнительная профессиональная деятельность.
Каждую из этих функций могут выполнять только те люди, которые имеют соответствующие способности и квалификацию. Для собственной жизнедеятельности и развития национальная система формирует четыре подсистемы, которые на языке наших предков – ариев, называются варнами:
– брахманы (люди духа, мудрецы);
– кшатрии (государственные руководители, воины);
– бизнесмены (организаторы-хозяйственники);
– специалисты (профессиональная деятельность).
Все варны одинаково необходимы для правильного функционирования национального организма. Вместе они обеспечивают гармонию развития общества. Чем быстрее человек найдет свою природосоответствующую деятельность, станет на свой варновый путь, тем больше у нее возникает шансов максимально раскрыть свой потенциал. Лишь в природосоответствующей, родственной работе развивается человеческий дух, человеческая личность раскрывается как образ Божий.
Жизнь нации возможна только благодаря иерархии. Без иерархии – хаос, вслед за которым наступает разрушение или смерть самой нации. Определяющее место в иерархии занимают варны брахманов и кшатриев. Их предназначение – служение Богу и народу. Согласно своей природе общее благо они ставят выше собственных благ. Брахманы и кшатрии являются организующим фактором для нации. Варна кшатриев осуществляет непосредственное руководство государством. Брахманы – духовные лидеры нации. Сила этих двух варн в их тесном взаимодействии. Власть кшатриев, которая имеет постоянную поддержку брахманата и руководствуется его советами, непобедима, потому что вооружена мощной силой, идущей от Бога.
2
Для реализации идеи Нации необходимо отбросить всю ложь, пелену, ереси, навязанные нам врагом, и жить по законам нашей земли.
Первый закон гласит: мы – дети Божьи! Человек – воплощение божественной сущности, частичка Творца Вселенной. Нашими руками реализуется процесс развития мира. Это творческий процесс, требующий от каждого осознания собственной причастности к грандиозному делу, к великой миссии, которая на него возложена, и ответственности за результаты своих поступков.
Каждый человек обладает талантами к определенному роду деятельности, свое жизненное предназначение. Прилагая значительные усилия, человек может познать себя, свою миссию. Если ему это удается, он начинает ускоренно развиваться и совершенствоваться. Совершенствуя себя, человек совершенствует окружающий мир. Этот процесс происходит только тогда, когда человек поступает по своей воле, сознательно и добровольно. Собственная воля, т.е. способность человека самостоятельно мыслить, действовать, творить, делает его подобием Божьим. Все, что делается по принуждению, несет зло. Никто, ни при каких обстоятельствах не имеет права насильно влиять на сознание человека. Эта истина была зафиксирована нашими предками в виде следующей аксиомы:
Все, что делается по принуждению, – зло;
Все, что делается по собственной воле, – добро;
Необходимо знать это краткое определение добра и зла. (Кодекс Ману)
Развивая себя и окружающий мир, человек становится Божьим сотворцом и раскрывает в себе божественные качества, которые дремлют внутри каждого. Познание человеком своей духовной и божественной природы позволяет ему приобщиться к силе Бога-Отца. Чем сильнее эта связь, тем больше могущество человека в физическом мире. Свое могущество, знания, энергию нужно применять с чувством ответственности перед собой, людьми и Богом, осознавая себя неотъемлемой составляющей единого мирового организма и чувствуя любовь к нему.
3
Человеческий дух развивается путем многократного воплощения (палингенезис) – об этом свидетельствует арийская традиция, Евангелие и современная наука. Только в ходе палингенезиса можно достичь Царства Божьего – гармоничного сочетания божественного и земного в человеке и обществе, а после физической трансформации (воскресения) – жизни вечной. Механизм такого перехода обеспечивает раса.
Раса – это стратегия ускоренной эволюции путем палингенезиса однородной солидарной группы духовных сущностей, соединенных свойственными им духовными, психическими, физическими признаками и волей к общему будущему, которая воспроизводит себе подобных.
Чтобы в следующем воплощении иметь благоприятные возможности, их нужно подготовить уже в этой жизни. Отсюда следует заинтересованность каждого постоянно улучшать генофонд нации, беречь национальную культуру, развивать науку и искусство, усиливать экономическую и военную мощь своей нации. Воплощенные духовные сущности – люди – готовят условия для прихода в мир тех членов расовой группы, которые находятся в духовном мире, привлекая их к себе своими мыслями, воспоминаниями, языком, песнями. Последние, в свою очередь, помогают своим земным братьям-родственникам-друзьям, вместе с ангельской иерархией оказывая им духовную поддержку, идею, информацию, подсказки – прежде всего во снах и в измененных состояниях сознания.
Наши предки хорошо знали этот закон, поэтому понятия чести и славы ставили выше жизни. Честь – это характеристика высокого состояния земной психики, души человека, которая позволяет попасть в лучшее пространство мира духов и получить высшие стартовые возможности для следующего воплощения. Благодаря славе можно попасть к своему народу, к тем, кто хранит память о себе, память о героическом и славном прошлом. Народ, который хочет быть сильным и конкурентоспособным, должен постоянно привлекать к себе высокоразвитые духовные сущности. Такими были наши герои. Мы должны помнить и прославлять своих героев и подвижников, тогда они вновь придут именно к нам. Нам нужно восстановить родовую и генетическую память. Тогда восстановится национальная жизненная энергетика, которая питается силой родной земли и памятью предков. Тогда сотни поколений наших предков станут за нашими спинами и будут прокладывать вместе с нами путь в будущее.
4
Украина ни в коем случае не должна перенимать чужие ценности, жить по чужому примеру. Это самый тяжелый грех для Украины. Украинцы должны жить собственным умом. В этом заключается суть второго закона нашей земли, который вытекает из жизненной миссии Украины.
Для познания жизненной миссии украинской нации необходимо понимание развития и преобразований национального организма на протяжении его истории. Результаты научных исследований дают определение Украины как защищенной с четырех сторон света особой земли, страны избранных, страны мудрецов, которая имеет для развития человечества особое, сакральное значение. Сочетание географического и человеческого факторов позволяет определить Украину как геосоциальный организм, который на протяжении около 30 тысячелетий (с момента рождения белой расы) развивается на данной территории в пульсирующем (циклическом) режиме. Цикличность развития Украины проявляется в том, что на этой земле периодически рождается новая человеческая общность (новый этнос), переживающая фазы детства, молодости, зрелости и старости, периоды подъема и упадка. В последней фазе это общество входит в системный кризис, который преодолевает путем возрождения в качественно новой этнически-цивилизационной ипостаси. Украинские этносы связаны между собой как дед-отец-сын-внук-правнук, то есть новый этнос вырастает из предыдущего.
Каждый новый украинский этнос создавал новую нацию и государство. Население того или иного украинского государства получало этнонимы: казаки, русы, анты, скифы (сколоты), кхмеры – сарматы – шумеры, арии. В фазе молодости и зрелости все украинские этносы несли чрезвычайную энергетическую активность, пассионарность и переживали демографический взрыв, который сопровождался расселением на окружающие территории. Растворяясь в окружающей человеческой среде, наши предки выводили человечество на более высокие уровни развития, предоставляя им не только высокие уровни знаний и культуры, но и качественно более высокий генофонд.
Масштабнейшие изменения украинского геосоциального организма происходят во время осуществления расовых инициаций-переходов (трансформаций). Они связаны со скачкообразными восхождениями Украинского геосоциального организма на более высокий уровень духовно-психического развития:
1) уровень личного опыта («детство»);
2) уровень коллективного опыта («подростковый возраст»);
3) уровень творчества («молодость»);
4) уровень мудрости («зрелость»).
Каждый расовый переход является освоением новой экологической ниши как совокупности отношений «человек-Бог», «человек-человек», «человек-природа», «человек-техносфера». В прошлом произошло три расовых перехода, в результате которых сформировались: раса неоантропов, белая раса, раса ариев.
В скором времени должен состояться переход Украины на новый, четвертый, цивилизационно-расовый уровень развития – уровень целостности и мудрости, к богочеловеческому мировоззренческому архетипу с соответствующими социально-организационными, экологическими и технологическими преобразованиями. Духовной основой перехода является богочеловеческое учение Иисуса Христа. Идеальной реализацией его будет переход украинской нации к состоянию богочеловечества – гармоничного сочетания божественного, духовного и материального. Появится новое солидарное и структурированное общество, построенное на принципах природосоответствующего труда, творчества, свободы и дисциплины.
5
Для собственного развития, обеспечения сопротивления внешним факторам нация формирует государство. Правдивое государство разрабатывает правила внутренней жизни, консолидирует нацию, создает такие условия, которые дают возможность каждому гражданину максимально реализовать себя, свой потенциал. Такой государственный строй возможен только при соблюдении принципов внутринациональной иерархии, описанной выше.
Установка правдивого порядка в государстве – об этом говорит третий закон нашей земли. Присущее Украине государственное устройство предполагало персональную ответственность руководителей за плоды своего управления. Путем враждебного влияния оно заменено системой горизонтального распределения власти с абсолютной безответственностью и безнаказанностью, которая существует сейчас в Украине. Такая система государственной организации является полным абсурдом, поскольку разделить можно работу и права, но ответственность разделить невозможно в принципе. Распыление власти, ее безответственность и коррумпированность создают благоприятные условия для скрытой агрессии со стороны враждебных сил, которые высасывают из Украины ее ресурсы, энергию, национальный потенциал.
Украинская модель государственного устройства – Гетманат. Она предусматривает проверенное тысячелетиями вертикальное распределение власти на основе гармоничного взаимодействия и баланса сфер Мудрости и Действия, которыми являются Церковь и Гетманат. Гетман избирается народом и концентрирует в своих руках всю полноту власти – законодательной, исполнительной, судебной. В результате исчезает противостояние между ветвями власти, которое разрушает любое системное преобразование в государстве. Гетман получает все рычаги для вывода Украины из кризиса и дальнейшего стабильного развития. За состояние дел в государстве Гетман отвечает собственным имуществом, свободой и жизнью. Контроль над деятельностью Гетмана должна осуществлять Украинская Поместная Церковь (Брахманат), которая соединит в себе функции религии, науки и искусства. В нынешнем безбожном государстве Церковь вытеснена на периферию национального бытия. В гетманской державе она будет находиться в центре общественной жизни, осуществляя селекцию кандидатов на гетманскую должность, проводя прозрачный для народа мониторинг деятельности Гетмана с постоянным обнародованием динамики качества уровня жизни человека. Если Гетман обеспечивает развитие государства, рост качества жизни – он получает право на повторное переизбрание. В случае негативной динамики качества жизни Церковь объявляет власть Гетмана нелегитимной и отстраняет его от руководства государством с последующими для него последствиями.

6
Идет великий и болезненный процесс рождения Нового Человека, Новой расы, Новой цивилизации. Новый человек – не пришелец из космоса, он вырастает из окружающей среды. Как росток новой жизни произрастает из перегнившего плода, так новое человечество вырастает из современной гнили. Для новых людей Украина – это плодородное поле, на котором ростки нового мира упорно проламывают железобетон современной закостенелости и рвутся к Солнцу.
Идет Великий Переход – процесс перерождения-воскресения для Новой жизни. Великий Переход – вопрос индивидуального характера. Каждый сам должен найти в себе силы и потенциал для нового рождения себя. Те, кто встал на этот путь, находят друг друга и формируют новый «Ноев ковчег», который спасет человечество от очередного «потопа». В этом «ковчеге» есть все, что необходимо для жизни – Идея, Знания, Правда. Вот где перспектива! Все остальное – перегной для новой жизни и мертвечина.
Войти в новый «ковчег» смогут только сильные. «Потому что просторны врата и широк путь, ведущие к погибели, и многие по нему ходят. Но тесны ворота и узок путь, ведущие к жизни, и немногие его находят» (Мф 6:13-14). Все строго индивидуально. Чувствует человек в себе волю к жизни – найдет эти узкие врата, не сможет найти в себе сил – станет перегноем для новой жизни.
7
Новые люди – последователи Иисуса Христа. Они выделяются из современности знанием, верой, любовью. Их главное достоинство – правдивость – «да-да», «нет-нет». За каждым словом следует соответствующий поступок. Собственный пример – основа их правдивости. «По плодам их узнаете их».
Последователь Христа находится на пути постоянного развития. Он несет свет в мир. Активизация духовного и волевого начала человека, расширение его сознания, резкое усиление инстинкта познания, достижение гармонии между телом, психикой и духом, выведение на качественно более высокий уровень нравственного самосознания и ответственности за свои поступки – такие добродетели Новых людей. Гармония между мыслью, словом и поступком дает ощущение внутреннего спокойствия и уверенности, лишает страха за настоящее и будущее. Все это, вместе со стремлением достичь гармонии с божественной волей, ведет к достижению состояния праведности и святости.
Управление своими богочеловеческими возможностями человек осуществляет посредством веры, которая является высшим проявлением воли. Стань бодрее, смелее, войди в состояние подъема и уверенности, что будет так, как хочешь, прояви благородную решимость, переступи грань и решись на то, что считается невозможным – дерзай! – и ты достигнешь состояния Царствия Божия!
Будущая Украина стремится к полноте бытия в святости и праведности,
силе и благосостоянии.
У нас есть достаточный потенциал для создания.
Бог хочет помочь Украине, поэтому все зависит только от нас!