Почему Саудовская Аравия не Дом Аллаха

Почему Саудовская Аравия не Дом Аллаха для праведной жизни правоверных на священной арабской земле.
Не секрет, что многие мусульмане в душе считают Саудовскую Аравию образцом исламского государства, но совсем не так и в основу рассуждений будут положены не западные понятия демократии. Мусульмане вправе отказать в повиновении клану саудитов и расторгнуть байа.
Итак, рассмотрим:
1. Для праведного государства необходимо правление по согласию мусульман. Однако братья-мусульмане шииты в Восточной провинции Королевства и кстати самой нефтеносной и я бы сказал основной в добыче нефти притеняются всячески и даже больше подавляется любое инакомыслие шиитов.
2. Отсутствует принцип Шура, то есть представительство мусульман. Декоративные консультативные советы не должны никого обманывать, король ими управляет, как хочет, и их мнение необязательно для власти.
3. Отсутствие справедливого судебного разбирательства, судебная система крайне архаична
4. Налицо в принципе вооруженный захват власти в Королевстве кланом правящей династии саудитов, что в принципе все знают, но оправдывается это созданием единой Аравии, как будто никто другой не мог бы объединить страну.
Подчеркнем, что именно саудиты разгромили королевство Хиджаз с богоданной династией от семьи самого Пророка хашимитов, которая сейчас правит в Иордании и именно династия хашимитов имеет гораздо больше прав на Аравию, чем клан саудитов, который, по сути, выходцы из местной племенной знати одного из племен Аравии.
5. Наличие правящей династии в союзе с духовенством оправдывает необходимость управления большим пустынным государством с определенным кочевым элементом в виде племен, но это вовсе не так. По существу Саудовская Аравия это абсолютизм западного типа с опорой на духовенство и государственную бюрократию с нефтяной рентой, но неужели Аравия не заслуживает более лучшего управления обществом на древней земле ислама.
6. Наконец, укажем, что Саудовская Аравия является наследственной монархией клана саудитов, то прямо запрещено шариатом, халиф или правитель должен избираться уммой государства.
Таким образом, саудиты осуществили вооруженный захват власти под лозунгом единой Аравии, свергли династию от Пророка хашимитов, управляют деспотически в ущерб мусульманам, используют нефтяную ренту для угнетения мусульман репрессивным аппаратом, вместо Шуры управляет король из клана саудитов, а не избранный халиф из рода Пророка.