Почему следует поддерживать Сирию

Почему мусульманам следует поддерживать сирийский режим алавитов Башара Асада.
Над Сирией нависла угроза порабощения хариджитов при активном вмешательстве Запада и поэтому:
1. Признаем. что центральная власть в Сирии принадлежит религиозному меньшинству алавитам и власть эта как минимум авторитарна. Однако режим не притеснял мусульман и все меньшинства в Сирии, соблюдая баланс интересов. Власть не разделяла граждан по религиозному признаку, позволяя свободно отправлять различные религиозные культы. Христиане были представлены в правительстве и это не может рассматриваться как недозволенное, а является благом для государства и мусульман.
2. Угроза все больше нарастает и угрозой это является новые язычники — хариджиты. выступающие от имени и под знаменами истинной веры Аллаха. Они заблуждаются. если считают, что они одни обладают монополией на истину и праведный образ жизни, полагая в насилии свое спасение в Раю.
Сирия является заслоном на пути хариджитов и в этом смысле выступает в роли защитника правоверных.
3. Необходимо понимать. что в случае победы хариджитов в Сирии наступит ночь и страна погрузится во мглу отчаяния и насилия над всеми гражданами.
Пока режим сопротивляется, есть надежда на какое-то соблюдение прав человека в Сирии, но как только он падет, наступит долгая ночь,,,
4. Государство в Сирии не является исламским хотя бы уже в силу существования социалистической партии как части государственного аппарата управления, но все же мусульмане могут участвовать в управлении таким государством. соблюдая шариат в личной и сменой жизни, отправляя религиозный культ.
Таким образом, режим Башара Асада деспотичен, но гораздо худшее ожидает мусульман и всех других в случае победы хариджитов, страна перестанет существовать и насилие станет нормой жизни узкой группы лиц из хариджитов.