К новой теории революции

К НОВОЙ ТЕОРИИ РЕВОЛЮЦИИ.
Оценка ситуации.
Левые силы с распадом социалистического лагеря заметно ослабли. Во всем мире идет ревизия марксистско-ленинских идей. В ряде развивающихся стран продолжается отчаянная борьба крестьянских повстанческих сил против ужасов глобализации. Однако в Западном мире ничего кроме симпатий определенных кругов интеллектуалов левые идеи не вызывают, хотя наблюдается определенный подъем. Ленинская теория вооруженного восстания с помощью распропагандированных вооруженных сил империалистических держав не применима в силу эффективного контроля их со стороны официальных государственных структур. Стратегия народной партизанской войны Мао Цзедуна и Че Гевары реализуема только в развивающихся странах аграрного характера, а не в Западном мире. Карлос Маригелла выдвинул теорию геррильи – революционных действий множества групп без единой координации. Эта попытка быстро обанкротилась с точки зрения достижения революции.
Ни одна политическая сила Западного мира среди левых организаций не выдвигает идеи новой революции, приспосабливая теорию к новой реальности. Идут бесконечные бесплодные дискуссии схоластического характера и бесконечные склоки из-за амбиций лидеров маленьких групп, левые не представляют серьезной силы, но даже дело не в том, а вере в нашу революцию и возможность построения нового общества.
Новая теория революции.
Необходимо выдвинуть новую теорию революции, которая была бы адекватная новым условием Европы. Мы ее называем теория городского фронта или урбанистическая революция. Ее смысл в том, что нам нужна максимальная урбанизация населения, что и происходит в Западном мире. Территория этой революции – мегаполисы и они поле решающей битвы. Главное для такой революции контроль коммуникаций в городе – транспорт и связь. Положение о партии профессиональных революционеров сохраняется, а также создание народно-освободительной армии, только теперь она будет городского типа. Боевое крыло как армия будет включать готовое командное звено.
Новая теория революции является творческим развитием теории марксистско-ленинского вооруженного восстания и народной партизанской войны Мао Цзедуна. Ее возможно применить только в крупных мегаполисах с максимальной урбанизацией населения в условиях того, что основная масса населения проживает в городах. Таким объектом может является сегодня только Западный мир. Тогда как партизанская война является наиболее применимой в развивающихся странах.
Этапы новой революции.
В ходе выступлений масс будет нарастать их радикализация и, следовательно, приток различных элементов. Задача НОА – организовать эти элементы при готовом командном звене. Готовое командное звено готовится в условиях глубокой конспирации в командных школах НОА, возможно, за границей. Это первый этап собственно начала революции – не спонтанная, а строго централизованная быстрая организация вооруженных отрядов из бойцов среди гражданского населения и налаживание взаимодействия с распропагандированными военными частями и силами безопасности. Второй этап – захват узлов управления и коммуникаций по четко разработанному плану и образование городских районов обороны, разгром сил территориальной полиции для утраты ею контроля. Реакционные части вооруженных сил и сил безопасности участвуют в городских боях на третьем этапе. С потерями будет расти отрезвление, начинаются широкомасштабные городские бои. Тем временем революционные отряды все более расширяют зону действия, все больше народа активно поддерживает революцию.
В конце концов, в ходе четвертого этапа реакционные силы проигрывают, часть их переходит на сторону городских повстанцев мегаполиса. Контроль мегаполиса достигается по такой же схеме. Центральный пункт – захват контроля над мегаполисом через удар по управленческо-коммуникационной подсистеме. Для этого просто необходима максимальная урбанизация. Боевые действия будут носить очаговый характер, войска повальным уничтожением городов вызовут еще большее озлобление и радикализацию масс, которые и составят организованные отряды НОА. Эта теория применима только к странам Западного мира, в то время как в развивающихся странах идет народная партизанская война, они взаимодополняют друг друга.
Организация повстанческих сил.
В новых условиях сохраняет свою силу положение о партии профессиональных революционеров. Главный органом координации текущей деятельности является Центральный комитет и его Бюро. Бюро ЦК руководит исполнительной деятельностью, оставляя принятие стратегических решений о начале восстания за ЦК. ЦК составляют руководители региональных партийных организаций. Для подготовки восстания бюро ЦК образует Военно-революционный центр. ВРЦ включает Коллегия ВРЦ, комитеты и Главный штаб. Члены Коллегии ВРЦ назначаются Бюро ЦК.
Главным среди комитетов ВРЦ является Военный комитет, также Финансовый комитет, Пропагандистский комитет. Председатель ВРЦ создает Окружные штабы военно-революционных сил и назначает командующих. В воинские части назначаются комиссары вместо командиров. Отряды гражданской революционной милиции подчиняются окружным штабам, а главные силы восстания, включая мобильные группы и подготовленный спецназ, подчиняются ВРЦ напрямую. В вооруженных силах создаются Центральные комитеты из комиссаров, а в частях комиссары возглавляют Революционные комитеты.
Все силы восстания делятся на главные силы, региональные силы и вспомогательные силы. Главные силы включают охрану ВРЦ, спецгруппы, мобильный резерв, региональные силы включают отряды гражданской милиции и лояльные части вооруженных сил и наконец вспомогательные силы из подготовленных членов региональных партийных организаций.