Коммюнике Верховного совета ВС Египта

КОММЮНИКЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ВООРУЖЁННЫХ СИЛ ЕГИПТА
Вследствие последовательного развития текущих происшествий, определяющих судьбу страны и в контексте продолжительного контроля за внутренними и внешними происшествиями, а также решения о делегировании обязанностей вице-президенту страны, и веря в нашу национальную ответственность сохранения стабильности и безопасности нации.
Верховный Совет египетских вооружённых сил решил обеспечить реализацию следующих процедур:
Во-первых: Завершить чрезвычайное положение, как только закончатся текущие обстоятельства.
Принять решение по апелляциям по выборам и последующим мерам.
Провести необходимые законодательные изменения и провести свободные и справедливые президентские выборы в свете одобренных конституционных изменений.
Во-вторых: Вооружённые силы призваны спонсировать легитимные требования народа и достигать их реализации в определённые сроки со всей точностью и серьёзностью пока не завершится мирный переход власти свободному демократическому сообществу, к которому стремится народ.
В-третьих: Вооружённые силы подчёркивают отказ от преследования честных людей, отказавшихся от коррупции и потребовавших реформы, и предостерегает от нарушения безопасности нации и народа. А также подчёркивает необходимость регулярной работы в государственных учреждениях и возвращения нормальной жизни для сохранения интересов и собственности нашего великого народа.
Господь защити нашу нацию и народ