Требование Тахрир

ДЕНЬ ТРУДА. ВСЕОБЩИЕ КОМИТЕТЫ ТРЕБУЮТ
БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВОЙ СТРАНЫ

Сегодня, Всеобщие Комитеты Защиты Революции собрались вместе с рабочими Египта, чтобы отпраздновать первый День труда после Январской Революции. Сегодня, рабочие находились в полной уверенности, приобретя большой революционный опыт, в котором они реализовали свои силу и способности, поняв, что свои права они могут вернуть только путем продолжающейся борьбы, а не прося «об одолжении, Г-н Президент», как союзники режима нас уверяли на протяжении тридцати дней.
Подобно тому, как серия независимых рабочих протестов, которая началась в конце 2006 и поглотила все отрасли и большинство округов, была введением в Январскую Революцию, волны забастовок, сопровождающих революцию и достигли кульминации 9 и 10 февраля со всеобщим гражданским неповиновением, были сокрушительным ударом, которые сверг Мубарака.
Сегодня, рабочие предприняли свои первые шаги к организационной независимости посредством создания большого числа независимых союзов. Эти союзы вернут работу союзов к своей первоначальной задаче – защита прав рабочих – после того, как «официальные» союзы были ассимилированы Государственной Безопасностью и павшей (Национально-Демократической) партией.
Подобно этому, рабочие начали создавать свою собственную политическую партию—“Демократическую Партию Рабочих”—которая должна стать голосом рабочей силы и представлять всех работающих за вознаграждение в Египте. Эта партия будет их политическим проводником; она будет бороться против любой политики, нарушающей интересы рабочих и бедных, и в этой конфронтации предлагать социально справедливую альтернативу.
Но в эти момент празднования и победы мы не должны забывать, что слоган «социальная справедливость», который поднял Январскую Революцию, еще не реализован. 40% египтян всё еще живут за чертой бедности, а остальные, по крайней мере, 40% борются, чтобы не попасть за эту черту, что является результатом политики приватизации, коррупционных бизнесменов и эксплуатирующего правящего класса.
Протесты, которые возникали по всей территории Египта, во имя справедливости и предоставления постоянной занятости рабочим с частичной занятостью, являются войной против коррупции в каждом учреждении. Рабочие, женщины и мужчины, мусульмане и христиане, молодежь и старики, которые были участниками протестов, не только предъявляли свои личные требования, но требовали защиты прав, которые нарушались на протяжении лет принадлежности к коррупционным лицам, которые грабили страну на миллионы и не могли предоставить нам буханку хлеба, медицину или образование.
Всеобщие Комитеты Защиты Революции – которые состоят из рабочих, профессионалов, студентов и всех революционеров и которые распространились по многочисленных районам округов Египта – призывают рабочих Египта создавать комитеты Защиты Революции во всех рабочих местах и присоединяться к соседствующим комитетам для достижения революционных целей свободы и социальной справедливости. Как определяет декларация об основании Комитетов, нашими целями являются:
• Справедливая минимальная заработная плата не менее 1,500 фунтов в месяц и максимальная заработная плата, не превышающая минимальную в 15 раз
• Изъятие всех заводов, которые были проданы согласно программе приватизации, и их развитие для снижения уровня безработицы
• Возврат всех государственных земель, захваченных коррупционными лицами, и использование этих земель для поселения молодежи и жителей трущоб
• Гарантия свободы демонстраций, собраний и забастовок, отмена новых законов, криминализирующих забастовки и ограничивающих свободы.
За здравствует Мартирс… Победа Революции
Facebook – “Всеобщие Комитеты Защиты Революции”
____________________
Получено 3 мая 2011