Декларация Республиканской Шинн Фейн 1986

Декларация Республиканской Шинн Фейн (1986)
Это Декларация Республиканской Шинн Фейн о признании уходящей временной Шинн Фейн 1986 после OSF Ард-Фейс (партийной конференции) правительства в свободном государстве.
Поскольку большинство делегатов 82й Ард-фейс Шинн Фейн сегодня проголосовало за признание их избранными представителями Парламента 26 графств в Ленстер-Хаусе и участие в его работе,
Поскольку такое решение противоречит двум фундаментальным принципам, на которых основана организация Шинн Фейн и которые закреплены в Конституции Шинн Фейн, а именно:
«(a) Ирландцы должны быть преданы Суверенной Ирландской Республике, провозглашенной в 1916 году.
(b) Суверенитет и единство Республики является неотъемлемым и неотчуждаемым», и
Поскольку опыт шести десятилетий в попытках завоевать полную ирландскую свободу путем частичного собрания Ленстер-хауса показал, что эти усилия были безрезультатны, и кульминацией этих усилий в последние годы стало полное сотрудничество с Правительством Лондона, включая экстрадицию политических заключенных и расходование одного миллиона фунтов в день из денег ирландских налогоплательщиков на защиту границы для Англии, и
Поскольку ни одна группа, меньшинство или большинство, которые служат исторической цели национальной свободы и суверенитета, не может заявить о признании созданных Великобританией институтов Ленстер-хауса, Стормонта и Вестминстера.
Мы, ирландские республиканцы, которые желают придерживаться основной республиканской позиции, закрепленной в Конституции Шинн Фейн, на открытом собрании заявляем следующее:
Мы подтверждаем нашу преданность Суверенной Ирландской Республике, провозглашенной в 1916 году и одобренной большинством народа Ирландии в 1918 году.
Мы поддерживаем Декларацию о независимости, провозглашенную в национальном Парламенте, Dáil Éireann, 21 января 1919 года, которую мы героически защищали с оружием в руках силами последующих поколений ирландских республиканцев.
Мы будем поддерживать республиканские цели, продолжая организацию Республиканской Шинн Фейн, цель которой заключается в организации ирландского народа (внутри страны и за ее пределами) против британского вмешательства в дела исторического Ирландского государства; защищать интересы ирландского народа от всех форм колониализма и эксплуатации, политической, социальной, экономической и культурной; а также разработать политики освобождения всего ирландского народа, в том числе систему управления, которая будет поощрять всех граждан государства в равной степени и предоставит всем поистине демократический голос в правительстве своей общины, путем создания Демократической Социалистической Республики.
Мы чтим память наших погибших патриотов, которые всегда вдохновляют нас, и мы выражаем нашу солидарность с семьями погибших в борьбе за ирландскую свободу последних лет. Всем нашим республиканским заключенным мы обещаем продолжать борьбу, за которую они сегодня так страдают.
Мы отстаиваем историческое право ирландского народа на использование контролированных и дисциплинарных сил, необходимых для сопротивления английской агрессии и обеспечения окончательного изгнания англичан из нашей страны.
Мы с уверенностью просим у всего ирландского народа его поддержки в наших усилиях сделать Ирландскую Республику реальностью. Мы призываем наших сосланных мужчин и женщин и всех, кто нам помогал до этого, продолжать оказывать нам поддержку, которую мы всегда ценили.
Tuigimid go maith go mbeidh deacrachtaí romhainn ins an obair seo ar fad agus glacaimid na cúraimí seo orainn le dóchas go mbeidh muintir na hÉireann fial lena gcúnamh mar a bhí i gcónaí.
Seasaimid le Poblacht 1916
2 ноября 1986 г.