Приказ штабам территориальной обороны

ПРИКАЗ ШТАБАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ
(22 августа 1998 г.)
Республика Косово
Освободительная армия Косова
ОШДР
Прапачане
ШТАБАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ
Исходя из актуальной военной ситуации в Дукаджинской равнине, потребностей обороны этого региона, имея в виду сиюминутную ситуацию и уменьшение числа борцов на линии фронта, Оперативная дирекция Дукаджинской равнины издает следующий
ПРИКАЗ
1. Мобилизовать в ряды ОАК в Территориальную оборону региона всех физически и психически способных лиц в возрасте от 18 до 55 лет.
На мобилизацию должны отозваться все лица этого региона, которые находятся в соседних селах, и прийти в ближайшие штабы.
В отношении лиц, которые не отзовутся на мобилизацию в регионе, будут предприняты определенные меры на основе Конституции и военных законов.
В соответствии с новейшей организацией Территориальной обороны в регионе будет сформирована команда Территориальной обороны, которая будет иметь свой центр, к которому будут относиться села на линии фронта.
2. Во всех командах Территориальной обороны на линии фронта будут сформированы Оперативные единицы Территориальной обороны, которые формат и инструкции получат от координатора.
3. На основе существующего положения предпринять меры для поднятия боевой подготовки и боевой морали на самый высокий уровень с целью преодоления этой ситуации.
4. О выполнении этого приказа все командиры Территориальной обороны региона до 26.08.1998 г. до 8 часов утра информируют командира Оперативной дирекции полковника Тахира Земая.
Этот приказ вступает в силу немедленно.
Командир
Тахир Земай