Программа НДФ Филиппин

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛЬНОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ФРОНТА
Хорхе «Ка Орис» Мэдлос, пресс-секретарь, НДФФ-Минданао
24 апреля 2010 г.

Предлагает жизнеспособную альтернативу из 12 пунктов.
Национально-демократический фронт в Минданао (НДФ-Минданао) желает поздравить и поприветствовать Национальный демократический фронт Филиппин (НДФФ) в честь празднования им своей 37-й годовщины, сегодня, 24 апреля. Мы выражаем свое глубочайшее уважение всем революционным мученикам, которые бескорыстно отдали свои жизни во имя народа Филиппин.
НДФФ в качестве головной организации всех революционных организаций и отдельных лиц в настоящее время состоит из 17 революционных организаций, расположенных по всей стране, среди которых Коммунистическая партия Филиппин и Новая Народная Армия. В Минданао, с помощью 17 членов революционных организаций и союзов, НДФ функционирует практически во всех провинциях острова.
В разгар цирка, которым являлись национальные выборы 2010, значимость 37-й годовщины НДФФ подчеркивает тот факт, что его программа предлагает более жизнеспособную альтернативу, чем паллиативные решения наших основных социальных проблем, которые предлагают все пропрезидентские лица вместе взятые. Эта программа НДФ, являясь более универсальной и основываясь на научном анализе коренных причин социальных проблем в нашей стране, предлагает более радикальную и практическую альтернативу. 12 пунктов программы НДФФ, которую мы предлагаем еще раз являются своевременными и актуальными:
1. Объединить народ с целью свержения полуколониальной и полуфеодальной системы посредством народной войны и для завершения национально-демократической революции.
2. Создать народно-демократической республику и демократическое коалиционное правительство.
3. Создать народно-революционную армию и систему народной обороны.
4. Поддерживать и поощрять народные демократические права.
5. Завершить все неравноправные отношения с США и другими иностранными субъектами.
6. Реализовать истинную аграрную реформу, развить сельскохозяйственную кооперацию, повысить сельскохозяйственное производство и занятость посредством модернизации сельского хозяйства и сельской индустриализации и обеспечения устойчивости сельского хозяйства.
7. Прекратить смешанное доминирование США и других империалистов, крупных компрадоров и земельных владельцев в экономике. Провести национальную индустриализацию и создать независимую и самостоятельную экономику.
8. Утвердить универсальную и прогрессивную социальную политику.
9. Поддерживать национальную, научную и про-народную культуру.
10. Поддерживать права на самоопределение и демократию народа Моро, народов Кордильеры и других национальных меньшинств и коренных народов.
11. Продвигать революционную эмансипацию женщин во всех сферах.
12. Утвердить активную, независимую и мирную внешнюю политику.

Эта программа постепенно реализовывается вместе с продвижением революционной затяжной народной войны. Но на данном этапе и в рамках приближающихся фарсовых выборов 2010 мы хотели бы попросить народ Минданао использовать эту программу НДФФ из 12 пунктов в качестве критериев для выбора следующих национальных и местных лидеров, лишь бы получить все ограниченные выгоды в интересах народа и в целях продвижения интересов революционной борьбы.