Постановление о нарушениях закона о гос. границе СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР О ГРУБЫХ НАРУШЕНИЯХ ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ СССР НА ТЕРРИТОРИИ НАХИЧЕВАНСКОЙ АССР
Рассмотрев вопрос о массовых беспорядках и актах бесчинств в районе Государственной границы СССР на территории Нахичеванской АССР, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Решительно осудить имевшие место факты бесчинств и грубых нарушений Закона о Государственной границе СССР, приведшие к дестабилизации обстановки на данном участке советско-иранской границы, разрушениям приграничных объектов и нарушению режима Государственной границы СССР.
2. Принять к сведению, что государственными органами Азербайджанской ССР и Нахичеванской АССР совместно с пограничными службами принимаются срочные меры по восстановлению разрушенных приграничных объектов, а правоохранительными органами проводится расследование фактов грубых нарушений Закона о Государственной границе СССР, виновные лица привлекаются к ответственности.
3. Поручить Совету Министров СССР с участием республиканских и местных государственных органов Азербайджанской ССР принять меры по решению конкретных вопросов, поднятых населением приграничных районов.
Председатель Верховного Совета СССР М.Горбачев
Москва, Кремль, 10 января 1990 г.
Правда, 1990, 11 января.