Приказ об улучшении работы партизан

ПРИКАЗ ОБ УЛУЧШЕНИИ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПАРТИЗАНСКИХ ОТРЯДОВ

№ 0073 19 апреля 1943 г.
В целях улучшения разведывательной работы партизанских отрядов в интересах Красной Армии, а также в целях своевременного использования разведывательных данных партизан штабами фронтов и Генеральным штабом Красной Армии приказываю:
1. Назначить заместителями начальников разведывательных отделов республиканских и фронтовых штабов партизанского движения командиров Разведывательного управления Генерального штаба Красной Армии.
2. В партизанские отряды, действующие в районах, интересующих Разведывательное управление Генерального штаба, назначить командиров Разведывательного управления генерального штаба Красной Армии на должности заместителей командиров партизанских отрядов и командиров соединений по разведке.
3. Установить, что разведывательные донесения от партизанских отрядов подписываются командиром и комиссаром отряда и заместителем командира отряда по разведке.
4. Обязать Центральный, республиканские и фронтовые штабы партизанского движения оказывать полное содействие разведывательным органам Красной Армии в насаждении специальной агентуры, изолированной и законспирированной от партизанских отрядов.

Народный комиссар обороны СССР
Маршал Советского Союза И. СТАЛИН