Устав Тигров Трипура

Устав Силы Тигров Всей Трипуры
Статья №1
Группировка должна называться «Сила Тигров Всей Трипуры».
Статья №2
1. Согласно Конституции Индии о наличии 19 важных народов и неприкосновенности земли, все силы направлены на вооруженную борьбу без каких-либо компромиссов. Это является основным объектом группировки.
(ii) B. Группировка выступает против всех видов пыток, вымогательства, угнетения основного племенного класса.
(iii) C. Группировка выступает за исполнение и применение всевозможных решений, принятых в Индийском Парламенте.
(iv) D. Группировка не принимает какие-либо поправки к конституции, которые противоречат интересам основного племенного класса.
(v) Е. Семь Северо-Восточных братских государств, а именно Трипура, Ассам, Манипур, Мизорам, Нагаленд, Аруначал-Прадеш, Мегхалая должны сформировать отдельную страну и для этого группировка будет поддерживать все виды движений и использовать свои собственные силы для этой цели.
(vi) F. Группировка борется без каких-либо компромиссов за существования собственной культуры племени и против искажения культуры.
(vii) G. Группировка выступает за воздержание от употребления спиртных напитков, марихуаны, наркотиков и т.д. всеми племенами и будет выступать против этого без каких-либо компромиссов.
Спиртные напитки могут быть приняты только во время брачной церемонии и протокольных мероприятий.
(viii) H. Группировка выступает против игральных карт и азартных игр.
Статья № 3
Ответственность и обязанности
(i) А. Обязанности и ответственность каждого члена группировки заключается в борьбе за выполнение всех конституционных прав основных племен Трипура.
(ii) B. Каждый член группировки должен подчиняться приказу руководства и работать с полной ответственностью.
(iii) C. В обязанности и ответственность всех членов группировки входит обращение к начальству словами «Сэр» и «ШАБ (SHAB)».
(iv) D. Основным объектом группировки является борьба с вымогательством, пытками, притеснениями племен и борьба за их свободу.
(v) E. Группировка беззаветно борется за право, существование и силу племен меньшинства и избавление тех, кто угнетен.
Статья № 4
Право и отношение
(i) А. Все члены группировки имеют право пользоваться конституционными льготами и правами.
(ii) B. Каждый член имеет право высказывать свое мнение начальству, а также имеет право получать и давать советы.
(iii) C. Каждый член группировки во время операции должен сохранять располагающие отношения с обычными невинными людьми и должен любезно вести себя с ними.
Изделие № 5
Закон и власть
(i) А. Каждый член группировки должен соблюдать нормы конституции и правовые нормы. Они также должны исполнять законные указания начальства.
(ii) B. Каждый член группировки должен обладать полномочиями, предоставленными Конституцией.
(iii) C. Если любой член группировки имеет какие-то претензии к своему начальнику, он иметь право подать письменную жалобу против него через надлежащий канал.
(iv) D. Все члены должны сохранять секретность решений Организации. Ни один участник не должен сохранять неприкосновенность личной жизни касательно организационных вопросов.
(v) E. Ни один член не должен принимать участие в любой операции после приема спиртных напитков. После принятия спиртного напитка член группировки полностью отстраняется от дел.
(vi) F. Если любой член выступает против настоящей конституции или группировки в момент операции, дежурный офицер должен назначить ему наказание.
(vii) G. Каждый член группировки должен использовать все полномочия и всю силу в интересах народа племени.
(viii) H. Каждый член должен следовать и соблюдать решения Исполнительного Комитета.
(ix) I. Согласно рекомендации и решению Исполнительного Комитета, Президент издает законы и устанавливает порядок их действия, а также Президент считается высшим органом группировки.
(х) J. Президент проводит детальное изучение всех проблем группировки с учетом рекомендаций членов Исполнительного органа.
(xi) К. В отсутствие Президента, Вице-Президент принимает любые решения и исполняет функции Президента. В отсутствие обоих из них. Генеральный Секретарь или Главнокомандующий выполняет их функции.
(xii) L. Выражение почтения начальству и каждому члену группировки является обязанностью каждого из членов группировки.
Xiii. M. Обязательным является выполнение оперативных работ в различных областях по рекомендации разведывательного крыла группировки.
Статья № 6
Дисциплина и ограничения
(i) А. Каждый член группировки обязан соблюдать дисциплину и ограничительные дисциплинарные меры организации.
(ii) B. Никакие пытки не должны применяться к женщинам общины.
(iii) C. Ни при каких обстоятельствах ребенок, беременная женщина, Праведник, Священник Baishnab или Пастор не могут быть убиты под любым предлогом.
(iv) D. Ни под каким предлогом никакой храм, Церковь, мечеть, Asram (место поклонения) или больница не могут быть атакованы или подожжены.
(v) E. Обязанностью каждого члена группировки является поддержание дисциплины в группировке.
(vi) F. Во время операции без приказа дежурного офицера не могут быть получены никакие взносы, и никакие атаки не могут быть произведены.
(vii) G. Никакой политический лидер не может быть убит по причине личной неприязни. Это выходит за рамки правил организации.
(viii) H. Ни один из членов группировки не будет совершать никаких действий в неправильном направлении или незаконно подстрекать любого человека.
(ix) I. Печатная документация группировки не может быть использована в любых личных целях. Руководитель и член Исполнительного органа имеют право на использование печатной документации. Не должно быть никакого злоупотребления печатью организации.
(х) J. Без ведома соответствующего органа власти, никто не может давать какие-либо распоряжения или советы любому лидеру организации.
Статья № 7.
Назначение и увольнение
(i) А. Члены Исполнительного органа наделены полномочиями принимать на работу; без разрешения и утверждения никакая вербовка не предусмотрена.
(ii) B. Во время набора принимается во внимание мужество, умения, особенности характера и сила духа каждого.
(iii) С. Во время набора личность юноши будет надлежащим образом проверена и установлена. В принципе, для набора будут рассматриваться юноши в возрасте 20 и 30 лет.
(iv) D. Если какой-нибудь бывший военнослужащий выразит готовность присоединиться к группировке, он будет принят.
(v) E. После обучения и принятия присяги юноша будет принят в члены группировки.
(vi) F. Член группировки будет подлежать увольнению за нарушение обязанностей, распоряжения, закона, положений, дисциплины и полномочий.
(vii) Г. Умения, мужество и восприимчивость принимаются во внимание во время продвижения по службе.
(viii) H. Новобранец может быть перемещен в любое место.
Статья № 8
Связи с общественностью
(i) А. Каждый член сможет сохранить хорошие отношения с простыми людьми. В этом отношении закон группировки не должен нарушаться.
(ii) В. Простые невинные люди имеют право подать жалобу в письменном виде высшему органу Организации на группировку.
(iii) Дежурный Офицер обязан принять любую письменную жалобу обычных людей.
Статья № 9
Правила вынесения наказаний
(i) А. Каждый участник должен быть наказан за пренебрежение обязанностями, правилами, дисциплиной и т.д.
(ii) B. Каждый член должен быть наказан за злоупотребление властью.
(iii) C. Каждый член должен быть наказан за уклонение от инструкций высшего органа власти.
(iv) D. Каждый член должен быть наказан за неправильное использование документации или печати организации.
Статья № 10
Характер и поведение
(i) А. Каждый член должен быть честным и идеалистом.
(ii) B. Не должен ни с кем сердито разговаривать.
(iii) C. Не должен поддерживать любые запрещенные связи с какой-либо женщиной после вступления в группировку.
(iv) D. Ни один из членов не должен вести себя ненадлежащим способом. Никто не должен наказываться за ненадлежащее поведение.
Статья № 11
Взнос и Процесс Вступления
(i) А. Исполнительный Комитет принимает решение о периоде для процедуры ежегодного сбора взносов.
(ii) B. Взносы должны быть собраны с народа Трипуры в соответствии с семейным доходом. Никаких преступлений и торг не допускаются.
(iii) С 15% до 30% взносов будут взяты с правительственных подрядчиков в зависимости от оценки работ.
(iv) D. Для сбора взносов будут применены всевозможные техники, силы и др.
(v) Е. Он является обязательным для получения членства против платежа 10 / -. Продление срока членства происходит каждый год.
(vi) F. Первоначальный состав не будет сдавать взносы, кроме подданных «материка».
Статья № 12
Cтруктура
(i) A. Все от Президента до Майора являются членами Генерального комитета. Рабочий Комитет формируется из неизменных девяти членов.
(ii) B. Рабочий Комитет создается после формирования Центрального Комитета. Один из членов выбирается после формирования центрального комитета. Он обладает высшими полномочиями.
(iii) С. Президент распределяет обязанности каждого отдела исполнительных членов по своему выбору и усмотрению.
(iv) D. Президент может принимать экстренные решения группировки в случае любых внезапно возникающих дел.
(v) E. Общие собрания Центрального Комитета должны проходить с интервалом в три месяца. В случае необходимости собрание может проводиться один раз в течение 15-30 дней.
(vi) F. Избранные женщины Трипуры назначаются для сбора информации или разведывательных данных для обеспечения благосостояния организации, а также для обслуживания коммуникационных линий связи.
(vii) G. В организации предусмотрено два типа распорядка. Один из них будет назван Распорядок Бир Бикрам, а другой — Распорядок Борок.
(viii) H. Президент или Генеральный Секретарь должны созывать общие собрания. Обязательным правилом является в соответствии с законом выпускать документ в связи с любым собранием до 25 дней с даты, установленной для этих заседаний.
(IX) I. Организация должна быть сформирована следующим образом:
(A) Подразделение должно состоять из семи членов. Каждое подразделение должно иметь одного майора. Майор подразделения должным быть главным руководителем подразделения. От 5 до 15 Панчаят должно находиться под его контролем. Там должен быть один сержант для помощи ему. Майор подразделения должен награждаться одной звездой.
(B) Район зоны должен формироваться из трех подразделений. В каждой Зоне должен быть Командующий. Он является высшим органом, руководящим зоной. Он может консультировать и направлять все подразделения в отношении любой деятельности. Майоры подразделений должны содействовать Командиру Зоны, а также предоставлять рекомендации. Командующий Зоны несет ответственность за руководство любой боевой части. Он должен награждаться двумя звездами.
(C) Рота должна формироваться из 2/3 Зон. Руководить ротой должен Командующий, Майор или Капитан. Он должен контролировать две зоны. Он может предлагать и принимать решение относительно важных дел зоны. Он должен награждаться тремя звездами или гербом. Он должен контролировать 2/3 боевых частей.
(D) Батальон должен формироваться из трех рот. Командующий Офицер должен назначаться для его контроля, он должен быть уполномочен контролировать Военный Округ. Он может принимать любое решение для управления своей зоной. Он должен награждаться одним гербом и одной звездой.
(E) Главнокомандующий должен контролировать все Военные Округа и Распорядок группировки. Он является главным в группировке. Он может принимать любое важное решение касательно группировки, находяшейся под его контролем. Он занимается в группировке назначением, увольнением, обучением, продвижением и т.д. Он должен регулярно доносить указания Президента Организации касательно всех важных аспектов.
Статья № 13
Форма одежды
(i) А. Формой одежды является обмундирование для джунглей или оливково-зеленая яркая рубашка и брюки с такой же яркой пилоткой.
(ii) B. Форма одежды включает охотничьи Ботинки, Пояс, Нагрудный Знак и Свисток.
(iii) С. В зависимости от ситуации форма одежды меняется.
(iv) D. Каждый член должен получать одну рубашку и одну пару брюк раз в год. Охотничьи ботинки и пояс должны выдаваться раз в год.
Статья № 14
Флаг и Символ
(i) А. Флаг должен быть окрашен в зеленый цвет с красным символом организации. Размеры флага должны быть 3:2.
(ii) B. В случае необходимости символ и его цвет должны быть изменены.
Статья № 15
Поправки к Конституции
(i) А. Без решения Генерального Комитета ни при каких обстоятельствах любые частичные поправки не могут быть внесены. В случае особых обстоятельств и при острой необходимости, рабочий комитет вносит поправки к конституции.