УНА: Реформация

РЕФОРМАЦИЯ: 25 ПУНКТОВ
Мир меняется. Мы видим это в воде. Мы видим это в земле. Дух перемен витает в воздухе. Человечество переживает большой кризис преобразования. Нынешняя цивилизационная система исчерпала себя. Она уже не пригодна для частичных реформ, т.е. для фрагментарного улучшения и совершенствования.
для всенародного обсуждения и формирования гражданского движения
за национальное обновление
Во имя Бога-Творца Неба и Земли, Вышнего и Святого
Во имя гармоничного развития всех народов планеты и эволюции человеческого рода!
Мир меняется. Мы видим это в воде. Мы видим это в земле. Дух перемен витает в воздухе. Человечество переживает большой кризис преобразования. Нынешняя цивилизационная система исчерпала себя. Она уже не пригодна для частичных реформ, т.е. фрагментарного улучшения и совершенствования. Старый плод должен сгнить, чтобы из него вырос чистый и здоровый росток новой цивилизации. Поэтому мы стремимся к разрыву со всем отжившим и к энергичному созданию нового. Это РЕФОРМАЦИЯ – грандиозный процесс системного преобразования всего образа жизни, изменение научной парадигмы и общественно-политического устройства, социальная реорганизация согласно природным и Божьим законам, технологический прорыв, тотальное оздоровление населения и очищение пространства для солнечной самореализации украинского человека. Указателем на этом пути для нас является:
а) многотысячелетняя украинская духовная традиция, согласно которой каждый человек является воплощенной духовно-божественной сущностью, которая пришла в физический мир для его творческого упорядочения и собственного эволюционного развития путем палингенезиса – реинкарнации (многократного воплощения);
б) украинский обычай самоуправления и мировой опыт глобальных транснациональных корпораций (акционерных обществ);
в) украинская культура хозяйствования в сочетании с передовыми воспитательными, образовательными, телекоммуникационными, промышленными, сельскохозяйственными, природоохранными и другими технологиями.
Народ – это соборная этносоциальная личность. Он может существовать в форме аморфного этноса или структурированной нации. Нация – это структурированный этнос, имеющий свою духовную, властную, деловую и профессиональную элиту. Нация всегда этнична, ибо только этнос является создателем и ответственным хозяином национального государства. Зато термин «политическая нация» – это абсурдная конструкция, информационный вирус для уничтожения или порабощения конкурирующих государств.
В условиях все возрастающей глобализации, то есть формирования единого планетарного финансово-экономического пространства, очевидным фактом является разрушение национальных государств. Их территории, их экономическое и информационное пространство все более агрессивно осваивают транснациональные корпорации, которые по сравнению с государствами обладают более рациональной организационной структурой и несравненно более эффективным менеджментом. Национальные государства утратили конкурентоспособность. Их разрушение приводит к уничтожению этнического разнообразия человечества, уничтожению его природной структуры и, как следствие, уничтожению человечества в целом.
Опасность усугубляется общецивилизационной тенденцией превращения западного общества в общество-киборг, в котором человек все больше рассматривается и используется как машина. Проявлением такой киборгизации стало массовое применение трансплантации человеческих органов, генетические манипуляции, развитие систем тайного наблюдения и тотального контроля, глубинная идеологическая обработка и манипуляции общественным мнением. Особого внимания заслуживает чипизация населения, то есть вживление в человеческое тело микрочипов в качестве электронного паспорта, медицинской карты, финансового идентификатора, устройства глобального позиционирования. За всем этим уже стоит мощный бизнес, а для психологического привыкания людей к идее чипизации осуществляется массовая реклама пирсинга – прокалывания частей тела металлическими предметами.
В результате наш мир все больше превращается в сплошное серое асфальтированное поле – идеальное пространство для беспрепятственного передвижения капитала и контролируемой киборгами человеческой «биомассы». А для того, чтобы «человеческий фактор» не мешал делать деньги, осуществляется системная дебилизация массового сознания с низведением его до уровня животных инстинктов и бинарного («ноль» или «единица»), черно-белого, роботизированного мышления, ибо оно понятно киборгам и легко ими контролируется.
Противостоять роботизированному сатанизму и успешно конкурировать с глобальными безнациональными корпорациями могут только глобальные национальные государства-корпорации. Их преимущество основывается на удачном сочетании возможностей национального государства и корпорации. Активами государства является территория, природные ресурсы, легитимная армия, международные договоры, единый язык, многовековая история, этническая культура и самосознание, расовая солидарность, монетарная система и т.п. Активами глобальной корпорации является рациональная и эффективная модель управления, точный учет, надежная защита собственности, развитые правовые процедуры, ответственность руководства, воспитание корпоративной культуры, персональная заинтересованность акционеров в успешном функционировании корпорации как коллективного организма, вознаграждение по конечным результатам и т.п.
Глобальное национальное государство-корпорация – это очередная эволюционная форма самоорганизации этнических сообществ, реализация их естественного права иметь собственный дом и быть в нем полноправным хозяином. В мире третьего тысячелетия будет доминировать та нация, которая первой самоорганизуется в глобальное национальное государство-корпорацию. Мы стремимся, чтобы Украина до 2012 года осуществила переход к национальному государству в форме глобальной корпорации – и тогда ей не будет равных по конкурентоспособности. Это новое государство, сформированное на украинской земле, будет органичным продолжением государственно образующей линии ариев, киммерийцев, скифов, сарматов, антов, руссов и казаков. Она станет хорошим примером для народов планеты в формировании ими собственных этнических государств.
Указанную выше передовую форму постиндустриального государства мы называем Третьим Гетманатом (после Первого гетманата Богдана Хмельницкого и Второго гетманата Павла Скоропадского). Он нам нужен для защиты свободы и прав украинского народа, его независимости и безопасности, общего благосостояния, стойкого развития, внутренней сплоченности и культурного разнообразия; для предоставления максимального равенства шансов его гражданам; для длительного сохранения природных основ жизни, мирного и справедливого международного порядка.
С ЭТОЙ БЛАГОРОДНОЙ ЦЕЛЬЮ:
1. Мы стремимся объединить украинцев всего мира в успешное и конкурентоспособное глобальное национальное государство-корпорацию, центром базирования которой является земля Украины, с филиалами на всех континентах в местах компактного проживания украинских общин. Правовые основы государства должны быть зафиксированы в главном уставном документе – Конституции Третьего Гетманата, разработанной на базе украинского обычного права и проверенных мировым опытом принципов государственного и корпоративного управления.
2. Все граждане государства-корпорации являются ее совладельцами, поэтому освобождаются от налогообложения как физические лица. Каждый гражданин автоматически становится владельцем неотчуждаемой (т.е. без права передачи или продажи другому лицу) политической государственной акции, по которой получает свою долю от государственного дохода, имеет право избирать и быть избранным в органы государственного управления, пользоваться другими гражданскими правами. Гражданин может приобрести пакет отчуждаемых экономических государственных акций, которые дают ему право на получение дополнительной доли от государственного дохода.
3. Гражданские права должны быть предоставлены только соплеменникам – лицам украинского этноса, безотносительно к месту проживания, исповедуемой ими религии или языка бытового общения. Человек однозначно идентифицируется как соплеменник:
а) если у нее и отец, и мать являются этническими украинцами (независимо от места рождения этого человека),
б) если он родился в Украине и хотя бы один из его родителей является этническим украинцем (украинская земля выступает эквивалентом украинского отца или матери), при этом он осознает себя украинцем. Человек не может считаться украинцем, если он этого не желает (насильственная украинизация недопустима). Гражданские права могут быть предоставлены представителям других этносов или лицам без четкой этнической идентификации только за значительные заслуги в развитии Третьего Гетманата после прохождения обряда посвящения в украинцы согласно действующему законодательству и с обязательным согласием общины по месту жительства.
4. Право голоса имеют только граждане Украины (один гражданин – один голос). Все государственные и муниципальные должности могут заниматься только гражданами. Все граждане имеют равные права и равные обязанности. Они в обязательном порядке должны участвовать в выборах в органы власти и защищать Украину в пределах своей компетентности. Все граждане должны знать основные принципы Конституции и владеть государственным языком на уровне, необходимом для понимания законов Украины.
5. Государство ответственно за неуклонное повышение качества жизни его граждан и их количественный рост. Критерием эффективности государства является Национальный индекс человеческого развития, который включает в себя Индекс человеческого развития ООН (индекс продолжительности жизни, достигнутого уровня образования и реальных доходов на душу населения) и индекс рождаемости. Национальный индекс человеческого развития ежеквартально рассчитывается и публикуется.
6. Не граждане могут жить в Украине как гости, подчиняясь законам об иностранцах и пользуясь свободой удовлетворения собственных этнокультурных потребностей. Все иностранцы должны владеть государственным языком на уровне, необходимом для понимания законов Украины об иностранцах.
7. Государство поощряет возвращение украинцев на Родину и осуществляет освобождение украинцев от иностранного рабства. Все не украинцы, которые поселились на Украине после 1991 года с нарушением украинского законодательства, должны быть немедленно высланы за пределы страны.
8. Умственная или физическая работа – высшая обязанность каждого гражданина Украины. Государство способствует реализации способностей и талантов ее граждан, поскольку продуктивной может быть только та работа, которая осуществляется с интересом и любовью. Деятельность каждого гражданина не должна противоречить интересам общества и должна быть направлена на общее благо.
9. Мы стремимся к экономическому перевооружению на передовой научно-технологической и управленческой базе, достижению информационной, энергетической и ресурсной самодостаточности Украины. Мы выступаем за социально и экологически ориентированную экономику с первоочередным решением проблем жилья, энергии, воды, питания и транспорта, за создание правовой базы для действенной защиты всех видов собственности.
10. Все большие и критически важные предприятия должны быть национализированы в законном порядке или иметь государственный контрольный пакет акций. Мощные государственные корпорации с эффективным управлением нужны для концентрации ресурсов на прорывных направлениях развития и успешной конкуренции на глобальных рынках. Эффективность управления зависит не от формы собственности, а от качества и мотивации управленческого персонала.
11. Мы сформируем благоприятное и стабильное правовое пространство для развития среднего бизнеса, предоставим полную свободу малому бизнесу с максимально простыми и понятными процедурами регистрации и налогообложения, тем самым обеспечив огромное количество украинского населения достойной и интересной работой. Мелкие торговцы будут иметь максимальное содействие в получении государственных и муниципальных контрактов.
12. Плодородные почвы – это общенародная собственность, стратегический ресурс, поэтому земли сельскохозяйственного назначения не подлежат рыночной распродаже. Они предоставляются в бессрочную аренду гражданам государства при условии постоянного повышения их качества. Мы восстановим плодородие пахотного слоя украинских черноземов с помощью современных биотехнологий, создадим общегосударственную систему утилизации отходов, очистки земель, вод и воздуха.
13. Мы разгрузим большие города путем развития малых городов и сел, поскольку только они обеспечивают полноценное физическое и культурное воспроизводство нации, возродим украинское крестьянство. Положим начало политике формирования социополисов – специализированных точек роста новой цивилизации. Территориальные общины будут владеть высоким уровнем самоуправления, который будет расти пропорционально достигнутому качеству жизни на территории их ответственности.
14. Мы обеспечим всех украинских детей воспитанием, направленным на выявление и реализацию их врожденных способностей и талантов. Школа будет закладывать фундамент патриотизма. Высшее образование будет доступно для всех желающих учиться в течение всей жизни. Развитая система профориентации и переквалификации поможет каждому человеку найти себе работу по душе. Дорогу – наиболее способным. Воспитание самых культурных, красивых, сильных и умных людей – главная планетарная миссия украинского глобального государства-корпорации.
15. Мы перенесем центр тяжести на профилактическую медицину, формирование культуры здорового образа жизни, самосовершенствования и самоисцеления, систему физической культуры и спорта, курорты, санатории, внутренний туризм. Мы резко повысим качество питания путем государственной поддержки производства натуральной продукции, жесткого соблюдения стандартов качества. В течение десяти лет украинцы станут самой здоровой нацией мира.
16. Мы воплотим в жизнь демографическую политику, направленную на увеличение рождаемости среди граждан страны, охрану детства, материнства, укрепления семьи, сохранения генофонда. Мы сформируем систему здорового молодежного досуга, благоприятную для создания гармоничных супружеских пар. Молодые супруги получат беспроцентный государственный кредит для приобретения и обустройства жилья, который будет погашаться на 25 % после рождения каждого ребенка (рождение четвертого ребенка означать полное погашение кредита).
17. Мы обеспечим охрану старости и достойные государственные пенсии. Мы положим основу государственной политике воссоединения семей, чтобы дедушки и бабушки могли жить рядом со своими внуками, воспитывать их, передавать им свой опыт и родовую память, одновременно заряжаясь от них чистой детской энергией. Родители получат больше времени для собственной самореализации.
18. В Украине должно быть не наемное войско, а народная армия – жизненная школа для украинской молодежи и кузница для формирования профессиональной воинской прослойки. Мы выступаем за создание на ее основе профессиональных войск быстрого реагирования и системы территориальных формирований народной самообороны (новейшего казачества), возрождение национальной культуры холодного и огнестрельного оружия, развитие боевых искусств и военно-спортивных обществ, воспитание лидерских качеств.
19. Мы реализуем курс на политическую самодостаточность Украины и получение ею статуса нейтрального государства, защищенного ракетно-ядерным щитом. Наше государство должно вступать только в те экономические и военные союзы, которые созданы по ее инициативе и при непосредственном участии. Украина должна стать бастионом традиционной белой Европы, авторитетным лидером и защитником славянских народов. Государство поощряет изучение украинцами иностранных, прежде всего славянских языков, и культур народов мира.
20. Мы осуществим законодательные меры против политической лжи и ее распространения посредством средств СМИ. Издатели, редакторы и продюсеры всех медиа должны быть гражданами Украины. Неукраинские медиа и издания могут существовать только с разрешения государства, они не должны печататься на украинском языке. Иностранцы, проживающие на территории Украины, не имеют права финансирования медиа и прессы: за нарушение этого условия медиа и газеты закрываются, а виновные иностранцы изгоняются за пределы страны. Издания, противоречащие общему благу, запрещаются. Будут изданы ограничивающие законы в отношении тех направлений в литературе и искусстве, которые оказывают вредное влияние на общественную жизнь, в соответствии с четко определенными, научно обоснованными критериями.
Мы очистим национальное информационное пространство от грязи, агрессивности и разврата, повысим долю информации культурного, научного, образовательного, профессионального, практического характера. Увеличим разнообразие иностранных источников, при этом общая их доля не будет превышать 20 %. Национальный по содержанию и происхождению информационный продукт составит 80 %.
22. Мы обеспечим свободу всех вероисповеданий, если их сторонники не угрожают целостности государства и не оскорбляют национального чувства украинского народа. Наше движение основано на солнечной украинской народной традиции, не связывает себя с каким-либо отдельным вероисповеданием.
23. Чтобы осуществить вышеизложенное, необходимо создание справедливого и ответственного народного государства. Ответственность может быть только персональной: там, где ответственность несет больше одного человека, не отвечает никто. Поэтому государственное управление должно осуществляться под руководством человека, который несет персональную ответственность за результаты своей деятельности – гетмана. Он избирается всенародно. За результаты своей деятельности гетман отвечает собственным имуществом, собственной свободой и жизнью. Полная ответственность гетмана обеспечивается тем, что он руководит работой законодательной, исполнительной и судебной власти. Конституция будет содержать четко прописанный механизм импичмента (отзыва) гетмана. Гетман избирается сроком на 5 лет. В день голосования граждане заполняют избирательный бюллетень и лист оценки гетмана по 5-балльной шкале: 5 баллов – гетман имеет право на переизбрание, 4 – не имеет права на переизбрание, 3 – за неудовлетворительное правление должен ответить своим имуществом, 2 – то же самое, плюс потеря свободы на определенный срок, 1 – то же самое, плюс пожизненное заключение. Подобный принцип применяется для всех выборных должностей государственного и местного уровней.
24. Верховная Рада имеет совещательный статус, избирается по мажоритарной системе, представляет интересы территориальных общин и квалифицированно занимается разработкой стратегии Третьего Гетманата. В случае нарушения гетманом Конституции, Верховная Рада инициирует процедуру его импичмента.
25. Контроль за деятельностью гетмана и всей власти осуществляется независимым контролирующим органом – Счетно-Ревизионной палатой, глава которой всенародно избирается одновременно с гетманом и подчиняется только народу Украины. За качественное исполнение своей функции он также отвечает собственным имуществом, собственной свободой и жизнью. Главным фактором контроля над властью является простая и понятная правовая система, постоянный мониторинг достигнутых результатов, хорошо информированное, духовно сконсолидированное и вооруженное гражданское общество – всемирная сеть украинских общин, возглавляемых яркими ответственными лидерами.
Конечной целью политики Третьего Гетманата будет национальный и расовый прогресс. Главным критерием ее успешности будет не количество новых производств, не длина автобанов и не размер ВВП. В центре оценки эффективности экономики, технологий и всего общественного строя будут наши дети и наша молодежь. Только тогда, когда созданы благоприятные условия для их физического, интеллектуального и духовного развития, можно быть уверенными в правильности государственного курса.