Лучшие туристические направления для мусульман

Лучшие туристические направления для мусульман
Люди, исповедующие ислам, все чаще ищут курорты, на территории которых можно отдыхать в соответствии с нормами шариата. Они не хотят смотреть на полуобнаженные тела других отдыхающих и есть еду, приготовленную из запрещенных продуктов. Неудивительно, что появилось понятие «халяльный туризм», который сегодня развивается стремительными темпами. Существуют целые агентства, предлагающие услуги по организации отдыха для мусульман. Разумеется, они рекомендуют своим клиентам определенные страны, в которых отдается предпочтение их религии.
Турция
Современные отели Аланьи onlinetours.ru/oteli/turkey/alanya, Кемера, Белека и других турецких курортов подходят путешественникам из любого уголка мира. Мусульмане рады, что здесь не готовят блюда из свинины и большая часть обслуживающего персонала поклоняется Аллаху. Мечети есть абсолютно в каждом населенном пункте, не считая отдаленных деревень с небольшим количеством жителей. Сами турки стараются соблюдать нормы шариата и негативно относятся к туристам, которые не уважают их законов.
Сейчас в Турции можно найти гостиницы, предназначенные только для мусульман. От обычных отелей они отличаются тем, что разделяются на две зоны (мужскую и женскую), не подают алкоголь и имеют площадки для совершения коллективного намаза.
Египет
В этой стране мусульмане могут без труда найти курорты, отвечающие их требованиям. В отелях с самыми строгими правилами работникам мужского пола запрещено смотреть в сторону отдыхающих женщин, но на гостей это правило не распространяется. По комфорту и уровню обслуживания они не уступают отелю ROYAL GARDEN BEACH, поэтому клиентам не нужно жертвовать нормальным отдыхом из-за своих религиозных убеждений. Практически в каждом египетском ресторане можно заказать халяльную еду, не переживая, что повар добавит не то мясо. Также на родине фараонов построено немало мечетей.
Саудовская Аравия
Миллионы мусульман приезжают сюда прежде всего на хадж, так как именно в Саудовской Аравии расположена священная Мекка. Однако для поездки необходимо оформлять визу и покупать тур в аккредитованном агентстве. Для внешнего туризма страна открылась совсем недавно, поэтому у обычных путешественников она не очень популярна. К тому же, здесь действует религиозная полиция, которая должна удерживать население от пороков. Алкоголь, наркотики у саудитов под запретом. Однако их можно достать на черном рынке за большие деньги. Таким образом эта страна отлично подходит для правоверных мусульман, живущим по законам шариата.
ОАЭ
Еще одно государство, где предлагаются отели с разделенными бассейнами, молельными комнатами, номерами с молитвенными ковриками и Священным Кораном. На их пляжах один день в неделю могут отдыхать только женщины, которые хотят спокойно позагорать. Несмотря на приверженность исламу, в Эмиратах можно без труда найти увеселительные заведения, которые с удовольствием посещают раскрепощенные иностранцы и местные жители.